Уважаемые спортсмены!

Напоминаем, что все спортсмены включая юниоров, выступающие на соревнованиях внесённые в ЕКП Минспорта РФ и в Международный календарь FAI, должны иметь действующую спортивную лицензию с присвоением ID FAI.

Предлагаем вашему вниманию инструкцию по получению действующей спортивной лицензии и ID FAI:

  1. В этом году все процедуры производятся только черев сайт ФАС России в разделе «Лицензии»

  2. Все спортсмены, включая юниоров должны быть зарегистрированы на сайте с полностью заполненной информацией в личном кабинете.

  3. Изначально, в начале года у всех спортсменов, статус лицензии «Не действует», кроме юниоров, которым не исполнилось 18 лет и спортсменов которым исполнилось 65 лет и старше. У этих спортсменов автоматически статус лицензии «Простая действующая».

  4. Все остальные спортсмены должны оплатить членские взносы и только после того как из бухгалтерии будут получены данные о оплате они получат статус лицензии «Простая действующая».
    Подробности по оплате членских взносов, можно посмотреть — здесь

    Напоминаем, что есть региональные федерации, которые перешли на региональную систему оплаты членских взносов в ФАС России. В этом случае все спортсмены, зарегистрированные на территориях таких субъектов РФ должны оплачивать членские взносы только через региональную федерацию. Взносы от спортсменов таких регионов РФ в частном порядке приниматься не будут.​ Спилок таких федераций можно посмотреть — здесь

  5. После того, как членские взносы оплачены, статус лицензии становится «Простая действующая.

  6. Участникам соревнований, нужно получить статус лицензии «Спортивная действующая». Это касается всех спортсменов включая юниоров. Для этого нужно зайти в личный кабинет на сайте ФАС России и, если у вас всё правильно заполнено, нажать кнопку «Получить» ID FAI. Спустя некоторое время вы получите ID FAI и статус лицензии «Спортивная действующая».


Category: F3B, F3J

About the Author

ФАС России, комитет по Р/У моделям планеров F3B / F3J

Comments are closed.